Сб. Апр 20th, 2024

После голосования в парламенте Греции по программе помощи, состав правительства будет изменен — представитель правительства

By admin Июл14,2015

АФИНЫ,  14 июля. (Dow Jones). Состав правительства Греции будет изменен после того, как парламент в среду проголосует по программе помощи стране, которая предполагает введение мер экономии, требуемых кредиторами. Об этом сообщил представитель правительства Греции во вторник.
“Изменения в кабине министров будут широкомасштабными и коснутся не только двух министров, которые не поддержали соглашение о предоставлении помощи Греции”, — сказал он.
Представитель правительства добавил, что премьер-министр страны Алексис Ципрас не рассматривает вопрос о своей отставке или расширении коалиции для включения туда оппозиционных партий.
“Премьер-министр не считает, что будет этически правильным и ответственным оставить свой пост сейчас, после того, как правительство заключило сделку”, — заявил он.
По его словам, возможность формирования промежуточного правительства с технократами исключена. “Правительство осознает, что греки не хотят видеть у власти не избранных ими людей”, — заключил он.
— Автор Nektaria Stamouli, Nektaria.Stamouli@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-14 16:00:01
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post