Повышение ставки ФРС в июне теперь, похоже, снято с повестки дня

3 апреля. (Dow Jones). Инвесторы понизили свои ожидания относительно того, когда Федеральная резервная система повысит процентные ставки, после публикации в пятницу разочаровывающего отчета по занятости в США за март.
«Имеющиеся данные указывают на то, что июнь, возможно, снят с повестки дня», — сказал в интервью Barron’s Blog старший инвестиционный менеджер Columbia Threadneedle Investments Джин Таннузо. По его мнению, ФРС впервые повысит ставки в сентябре и затем еще раз до конца этого года. Два повышения в этом году будут соответствовать тому ориентиру, который ФРС давала до сих пор.
«С приближением марта я думал, что июнь – это реальная возможность, — говорит Таннузо, который понизил свои ожидания относительно первого повышения ставки также после последнего заявления ФРС по денежно-кредитной политике, сделанного 18 марта. – Теперь я бы сказал, что он более не рассматривается».
Торги по декабрьским фьючерсам на процентные ставки ФРС (рынки фьючерсов открылись вскоре после выхода отчета по занятости) показывают, что многие инвесторы считают, что ФРС не повысит ставки до декабря, то есть дают ФРС лишь одну такую возможность в 2015 году.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-03 17:00:08
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.