Предложения Греции, вероятно, включают в себя значительные уступки, касающиеся пенсий

БРЮССЕЛЬ,  22 июня. (Dow Jones). Последний пакет предложений правительства Греции, призванный вывести переговоры с кредиторами из тупика, вероятно, включает в себя значительные уступки, связанные с сокращением дефицита в пенсионной системе. Об этом в понедельник заявили трое представителей властей, знакомые с планом. Тем не менее, представители еврозоны предупредили о том, что немедленный прорыв в переговорах маловероятен.
Предложения Греции, представленные кредиторам в понедельник утром, должны помочь приблизиться к выполнению целей, поставленных кредиторам.
Если расчеты правительства будут подтверждены кредиторами Греции (Международным валютным фондом, Европейским центральным банком и правительствами стран еврозоны), это станет большим шагом на пути к завершению 4-месячного тупика, из-за которого возникли опасения относительно возможности выхода Греции из еврозоны.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас очень не хочет идти на дальнейшие уступки по пенсиям, так как ему будет сложно добиться их одобрения со стороны его собственной партии “СИРИЗА”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 11:41:23
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.