Пт. Апр 26th, 2024

Председатель ФРС Йеллен не видит значительной угрозы для финансовой стабильности

By admin Мар18,2015

ВАШИНГТОН,  18 марта. (Dow Jones). Председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен в среду заявила, что она не обеспокоена относительно текущего состояния финансовых рынков.
“Принимая во внимание широкий ряд показателей финансовой стабильности, согласно нашей общей оценке в настоящий момент, угрозы для нее умеренны”, — отметила Йеллен на пресс-конференции после публикации заявления по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.
Таким образом Йеллен ответила на вопрос о том, обеспокоена ли она относительно текущего состояния фондового рынка и рынка облигаций. Некоторые испытывают беспокойство из-за высоких цен на акции и возникновения ситуации, похожей на “мыльный пузырь” в некоторых областях рынка облигаций из-за чрезмерного стимулирования центрального банка. Президент ФРС-Даллас Ричард Фишер, который уходит в отставку в четверг, часто предупреждал об избытке инвесторов в результате политики ФРС.
Йеллен отметила, что в целом “цены на акции завышены, но не находятся вне исторического диапазона”. Она добавила, что “на некоторых рынках корпоративных долговых обязательств мы видим признаки необычно низких спрэдов”.
-Автор Michael S. Derby; Michael.derby@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-18 19:57:42
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post