Вт. Апр 16th, 2024

Представитель Банка Англии Уил прогнозирует рост производительности в развитых экономиках

By admin Окт12,2015

Структурные реформы в развитых экономиках, вероятно, позволят производительности труда вернуться к докризисному росту. Такую мысль в понедельник высказал член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Мартин Уил.  По его мнению, это может убедить руководство Банка Англии не спешить с повышение процентных ставок.
Хотя рост производительности труда и технологический прогресс в западных экономиках сильно пострадали от рецессии, их правительства действуют на опережение, понижая барьеры для иностранных инвестиций и ослабляя государственный контроль над некоторыми отраслями, что позволило улучшить перспективы роста экономик в этих странах, сказал Уил в ходе своего выступления в датском университете.
«Новейший опыт Британии осторожно указывает на то, что повышение доверия деловых кругов ведет к улучшению роста производительности», — сказал Уил. По его прогнозам, рост производительности в развитых экономиках, вероятно, вернется к докризисному тренду и начнет расти в годовом выражении в размере 1%-2% в ближайшем будущем.

By admin

Related Post