Пт. Апр 19th, 2024

Представитель ЕЦБ Гало: Еврозона должна продолжать реформы

By admin Ноя9,2015

Новый член Управляющего совета Европейского центрального банка и глава Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало считает, что еврозоне следует продолжать реформы. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в немецком ежедневнике Handelsblatt в понедельник.
По словам Гало, Еврокомиссия предложила создать совет по бюджетной политике, а президент ЕЦБ Марио Драги призвал внести изменения в договор о Евросоюзе, которые позволят еврозоне иметь своего министра финансов, свое казначейство и свой парламент.
«Сохранение текущего положения вещей – это не выход», – отметил Гало.
Гало считает, что приоритетной задачей должно стать оживление инвестиций в регионе. Он предложил финансовый и инвестиционный союз, что, по его словам, поднимает вопрос о едином управлении экономикой.
В целом приветствуются все реформы, позволяющие рынку труда работать лучше, сказал глава Банка Франции, добавив при этом, что стоимость рабочей силы во Франции растет медленнее, чем в Германии.
Что касается денежно-кредитной политики, то Гало отметил, что инфляционные ожидания начали расти, но этот процесс застопорился после обвала китайских рынков этим летом.
«После лета инфляционные ожидания остаются очень низким и неопределенными», — сказал Гало.
Управляющий совет ЕЦБ оценит перспективы инфляции и экономического роста в декабре и предпримет меры в случае необходимости.
«Все еще существуют возможности для повышения эффективности денежно-кредитной политики. Инструменты для этого существуют», — сказал Гало, не уточнив подробности.
-Бюро во Франкфурте: frankfurt.djnews@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz

By admin

Related Post