Пт. Апр 26th, 2024

Представитель ЕЦБ Нуайе: Греческие банки должны быть вскоре рекапитализированы

By admin Июл24,2015

24 июля. (Dow Jones). Управляющий Банка Франции Кристиан Нуайе заявил, что греческие банки должны быть рекапитализированы до конца лета, а не после стресс-тестов, которые будут проведены Европейским центральным банком в октябре. Нуайе входит также в Управляющий совет ЕЦБ.
В интервью французской газете Le Monde, опубликованном в пятницу, Нуайе рекомендовал предоставить греческим банкам первый транш наличности как только будет подписано соглашение о помощи, уже достигнутое между Афинами и их кредиторами. Это может случиться 11 августа.
“Чрезвычайной необходимостью является стабилизация экономики и восстановление доверия для обеспечения возврата депозитов”, — цитирует газета слова Нуайе. Он добавил также, что другие члены Управляющего совета ЕЦБ разделяют это мнение.
Сделка, заключенная между Грецией и ее кредиторами после сложных переговоров ранее в этом месяце, включает рекапитализацию греческих банков. Их положение ухудшилось после массивного снятия вкладов и трехнедельного периода закрытия.
По словам Нуайе, большинство крупных депозитов в Греции принадлежит главным образом небольшим компаниям.
— Автор Inti Landauro, inti.landauro@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-24 13:07:42
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post