Сб. Апр 20th, 2024

Представитель ЕЦБ Нуайе: Покупки облигаций ЕЦБ пока были «очень эффективными»

By admin Апр20,2015

Нью-Йорк,  20 апреля. (Dow Jones). Управляющий Банка Франции Кристиан Нуайе выразил поддержку программе покупки облигаций Европейского центрального банка (ЕЦБ).
“Нетрадиционная денежно-кредитная политика необходима, но сложна”, — заявил Нуайе, выступая на международном финансовом форуме в Нью-Йорке. Поскольку такая политика непроста, центральные банки, которые ее реализуют, должны взвесить все альтернативы и риски, но, в то же время, когда обстоятельства призывают к действиям, центральные банки не должны бояться делать то, что необходимо, отметил он.
Использование баланса “доказало свою эффективность”, сказал Нуайе. Он добавил, что программы покупки облигаций могут и будут реализовываться более эффективно, если в остальном политическая среда остается здоровой”.
Что касается мер стимулирования, которые сейчас использует ЕЦБ, то Нуайе отметил, что первые результаты программы покупки облигаций ЕЦБ “пока были очень эффективны”, как демонстрирует реакция рынков. Он добавил, что руководство ЕЦБ взвесило риски своей политики и нашло соответствующий баланс.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-20 19:38:10
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post