Ср. Апр 24th, 2024

Представитель ЕЦБ Василиаускас: В настоящее время нет необходимости в тонкой настройке программы количественного смягчения

By admin Окт12,2015

Член Управляющего совета Европейского центрального банка выразил несогласие с ускорением крупномасштабной программы покупки облигаций, осуществляемой ЕЦБ, даже несмотря на то, что инфляция в еврозоне находится на негативной территории.
«Я чувствую по вашим вопросам и настроениям на рынке, что всех интересует, какие дополнительные меры мы предпримем,» – заявил Витас Василиаускас, управляющий центрального банка Литвы и новейший член Управляющего совета ЕЦБ в интервью Wall Street Journal. «Мой ответ предельно ясен: в каких-либо дополнительных мерах необходимости нет».
Он сказал, что на предстоящем в этом месяце заседании ЕЦБ, а также на следующем заседании в декабре, Управляющий совет изучит данные и ситуацию в экономике, однако «на данный момент, я не вижу необходимости в дополнительном стимулировании или дополнительной тонкой настройке программы количественного смягчения».

By admin

Related Post