Сб. Апр 20th, 2024

Представитель Еврокомиссии Домбровскис: Время для заключения соглашения с Грецией истекает

By admin Май27,2015

БРЮССЕЛЬ,  27 мая. (Dow Jones). Технические переговоры между Грецией и ее кредиторами уже показали некоторый прогресс, заявил в среду вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, отметив при этом, что время для достижения финального соглашения истекает.
Переговоры между Грецией и представителями её кредиторов — Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ — должны были возобновиться в среду. Обе стороны пытаются достичь соглашения для предотвращения дефолта Греции по своим долгам и ее возможного выхода из еврозоны.
Официальные лица Греции в последние дни заявляли, что у правительства недостаточно средств для осуществления платежа по долгу МВФ, срок которого истекает 5 июня.
“В некоторых областях мы уже достигли прогресса, например, греческое правительство обещало представить новые предложения по НДС”, — сказал Валдис Домбровскис.
“Ясно также, что мы должны достичь этой сделки очень быстро, так как уже на месяц отстали от первоначального графика выплат”, — добавил он. Согласно сделке, достигнутой в феврале, и предполагающей продление программы помощи на 4 месяца, технические переговоры Греции и кредиторов должны были быть завершены к концу апреля.
— Автор Matthew Dalton, Matthew.Dalton@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-27 12:28:58
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post