Представитель Еврокомиссии: Греция и институты, ответственные за программу помощи, проведут технические переговоры в Брюсселе в эти выходные

БРЮССЕЛЬ,  17 апреля. (Dow Jones). Греция и институты, ответственные за программу помощи, возобновят технические переговоры о планах реформирования в стране в субботу во второй половине дня. Об этом в пятницу сообщила Мина Андреева, представитель Еврокомиссии.
Встречи так называемой «Брюссельской группы», которая, кроме представителей Еврокомиссии и Греции, включает представителей Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского центрального банка (ЕЦБ), состоятся в эти выходные, сказала она.
Прогресс в составлении списка реформ, которые должно реализовать греческое правительство в обмен на продолжение помощи, застопорился за последние недели, несмотря на регулярные предупреждения со стороны Афин, что вскоре в стране могут кончиться деньги.
Министры финансов и другие представители власти также обсуждают финансовую ситуацию в Греции в кулуарах весеннего заседания МВФ в Вашингтоне. Некоторые министры предупреждают, что они не ожидают достижения политического соглашения, касающегося реформ и выплат в рамках программы помощи, на ближайшем заседании министров финансов еврозоны, которое состоится в Риге на следующей неделе.
-Автор Gabriele Steinhauser, Gabriele.Steinhauser@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-17 11:15:05
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.