Чт. Апр 18th, 2024

Представитель Еврокомиссии Московичи: Соглашение по Греции, возможно, будет достигнуто сегодня

By admin Июн22,2015

ПАРИЖ,  22 июня. (Dow Jones). Соглашение по Греции, возможно, будет достигнуто на экстренном саммите, который пройдет в понедельник в Брюсселе. Об этом заявил комиссар ЕС по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московичи. Он добавил, что способствовать этому могут контрпредложения Афин, представленные в минувшее воскресенье.
“Я думаю, что греческое правительство, наконец, осознало, что ему необходимо представить правильные и солидные контрпредложения, которые и были получены институтами вчера вечером”, — сказал Московичи утром в понедельник в интервью французскому радио Europe1.
По его словам, предложения Греции направлены “в нужную сторону” и могут стать базой для соглашения.
Последние предложения от Афин, включающие повышение налогов и снижение целевых уровней для бюджета, на выходных были охарактеризованы представителями Греции и Европы как, возможно, последний шанс на разблокирование финансирования и продолжение программы помощи стране.
Разногласия Греции с кредиторами (остальной частью еврозоны и Международным валютным фондом) достигли поворотного момента. Греческому правительству срочно требуются средства для выплаты долга в размере 1,5 млрд евро (1,7 млрд долларов США) 30 июня.
— Автор Inti Landauro, inti.landauro@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 08:52:21
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post