Сб. Апр 20th, 2024

Представитель Еврокомиссии: Юнкер сказал Ципрасу, как могло бы выглядеть соглашение

By admin Июн30,2015

АФИНЫ,  30 июня. (Dow Jones). Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Греции Алексис Ципрас в понедельник ночью обсудили соглашение, которое потребует от греческого правительства перед проведением референдума призвать граждан проголосовать в пользу сделки. Об этом во вторник сообщил представитель Еврокомиссии.
Предложенное в последнюю минуту соглашение, которое все же должно быть рассмотрено и одобрено министрами финансов еврозоны, подразумевает сокращение бюджета и осуществление политических реформ, которые стороны переговоров обсуждали в пятницу вечером, когда Ципрас объявил о проведении референдума.
Это предложение, а также план финансирования, были опубликованы Еврокомиссией в воскресенье.
Подобное возможное соглашение также будет включать в себя план финансирования для Греции и обсуждение того, как можно сделать долг Греции устойчивым.
Что самое важное, Ципрасу придется выступать в поддержку этого соглашения в преддверии голосования в воскресенье, сказал представитель Еврокомиссии.
Он отказался говорить о том, существует ли возможность для внесения изменений в условия сделки. Вопрос о внесении изменений «решать не нам, а Еврогруппе», сказал представитель Еврокомиссии со ссылкой на министров финансов еврозоны.
Власти Греции подтвердили, что между Юнкером и Ципрасом состоялся разговор.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-30 12:19:01
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post