Пт. Апр 26th, 2024

Представитель ФРС Буллард: Необходимо повысить ставки «сейчас или скоро» — FT

By admin Мар11,2015

11 марта. (Dow Jones). Центральный банк США должен начать повышать ставки в настоящее время или в скором будущем. Об этом в понедельник заявил президент Федерального резервного банка Сент-Луис Джеймс Буллард.
«Думаю, мы должны принять решение сейчас или скоро, чтобы быть готовыми в то время, когда экономика продолжает развиваться», — сказал Буллард в интервью Financial Times, которое было проведено в понедельник и опубликовано на сайте газеты в среду. Буллард, который в этом году не имеет права голоса в Комитете по операциям на открытом рынке ФРС, заявил, что руководители «немного запаздывают в процессе» повышения ставки. Буллард повторил, что любое последующее повышение ставок будет постепенным и будет зависеть от экономических данных.
Буллард также сказал, что, по его ожиданиям, экономика США продемонстрирует улучшение во 2-м квартале. «В той же степени, в которой наблюдалась слабость в 1-м квартале, она, видимо, будет восстанавливаться во 2-м квартале», — сказал Буллард. Он также высказался против того, что ФРС должна подождать и увидеть больший рост заработков, прежде чем повышать ставки. «При таком улучшении на рынках труда рост заработков, несомненно, не заставит себя ждать», — отметил Буллард.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-11 15:07:47
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post