Ср. Апр 24th, 2024

Представитель ФРС Буллард: Считаю, что нужно было повысить процентные ставки — CNBC

By admin Сен21,2015

Джеймс Буллард, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса, в понедельник повторил свои возражения против решения центрального банка не повышать ставки на прошлой неделе, сказав, что есть «сильные основания», чтобы начать нормализацию политики.
В эфире CNBC Буллард сказал, что ФРС должна «действовать рано, действовать постепенно», повышая ставки. Буллард сейчас не имеет права голоса в Комитете по операциям на открытом рынке. Буллард сказал, что не согласен с решением комитета оставить ставки без изменения. По его словам, при постепенном повышении ставок денежно-кредитная политика будет оставаться мягкой в течение следующих трех лет.  Буллард сделал подобные комментарии в субботу.
Буллард сказал, что инфляция близка к целевому уровню ФРС и что безработица уже находится на целевом уровне, составляя 5,1%.
«Мы в основном победили всех наших недругов. Танки на поле. Враг покинул поле битвы, и мы ищем новой войны. Нам не следует этого делать», — сказал он. Буллард ожидает, что безработица продолжит падать, ниже 4,5%.
Буллард признал, что есть замедление в других экономиках, таких как Бразилия и Россия, но что медленный экономический рост в Китае – это «не новость». «Жесткая посадка» в Китае маловероятна. Он также призвал председателя ФРС Джанет Йеллен проводить пресс-брифинги после всех заседаний Комитета по операциям на открытом рынке.

By admin

Related Post