Сб. Апр 20th, 2024

Представитель ФРС Фишер: После корректировки политики ФРС ставки будут повышаться «постепенно»

By admin Июн30,2015

30 июня. (Dow Jones). Заместитель председателя Федеральной резервной системы США Стэнли Фишер во вторник заявил, что центральный банк повысит ставки, «когда мы увидим дальнейшее улучшение» на рынке труда и рост инфляции.
По словам Фишера, рынок труда постепенно восстанавливается, но ещё не прошел весь путь для достижения полной занятости в экономике. Инфляция пока остается ниже целевого уровня ФРС 2%, но представители центрального банка считают, что она подойдет к данному значению “в течение примерно двух лет”, — сказал он.
Фишер, который родился в Замбии, проходил обучение в Замбии, Южной Африке и Зимбабве, выступал с речью перед представителями центральных банков Африки во время конференции в Оксфордском университете в Великобритании.
Речь Фишера способствовала росту опасений касательно укрепления доллара США, так как он заявил, что американская валюта сдерживает инфляцию. Фишер, однако, ожидает уменьшения давления на инфляцию по мере улучшений на рынке труда и стабилизации цен на энергоносители.
В то время как некоторые представители ФРС заявляли, что ожидают повышения ставки в сентябре, Фишер в своей подготовленной речи не обозначил конкретного месяца. Он заявил только, что “повышение процентной ставки будет оправданным, когда мы увидим дальнейшие улучшения на рынке труда и будем достаточно уверенными в том, что инфляция в среднесрочном периоде вновь поднимется выше 2%”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-30 19:17:57
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post