Представитель ФРС Кочерлакота: Для ФРС «было бы ошибкой» повышение ставок в 2015 г

10 апреля. (Dow Jones). Федеральной резервной системе США следует подождать до второй половины 2016 года, прежде чем начинать повышать ключевую краткосрочную процентную ставку, которая находится около нуля с декабря 2008 года. Об этом в пятницу вновь заявил президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота.
«По моему нынешнему видению, я продолжаю считать, что было бы ошибкой повысить целевой диапазон для ставки федеральных резервных фондов в 2015 году», — сказал Кочерлакота.
Его выступление было по большей части идентично комментариям, которые он сделал во вторник в Бисмарке.
Большинство руководителей ФРС ожидают, что процентные ставки начнут повышаться в этом году, так как ситуация в экономике улучшается, хотя точные сроки первого повышения пока не определены.
Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер ранее в пятницу заявил, что видит сильные аргументы в пользу того, что ФРС начнет повышать ставки этим летом.
«Я ожидаю (если только поступающие экономические отчеты не будут значительно расходиться с прогнозами), что аргументы в пользу повышения ставок будут оставаться убедительными на июньском заседании», — сказал Лэкер.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-10 17:21:36
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.