Пт. Апр 19th, 2024

Представитель ФРС Лэкер: Июньское заседание — «главный кандидат» на повышение ставок — SiriusXM Radio

By admin Мар6,2015

НЬЮ-ЙОРК,  6 марта. (Dow Jones). Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер в пятницу, выступая на радио SiriusXM, заявил, что считает июньское заседание центрального банка лучшим сроком для повышения процентных ставок.
Учитывая показатели экономики и значительное улучшение ситуации на рынке труда, по словам Лэкера, «июнь должен быть актуальным сроком». Лэкер сказал, что, так как экономика соответствует его ожиданиям, июнь ему представляется «главным кандидатом» для начала действий и повышения краткосрочных процентных ставок с текущих почти нулевых уровней.
Интервью Лэкера проходило после публикации весьма сильных февральских данных по занятости. Большинство руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) США выступают за повышение процентных ставок в этом году, и ряд из них называют июньское заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США тем сроком, когда вопрос о повышении процентных ставок начнет активно обсуждаться. Лэкер, имеющий право голоса при принятии решений в ходе заседаний Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, прямо заявил, что июнь, вероятно, будет идеальным временем для ужесточения политики.
-Автор Michael S. Derby, Michael.derby@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-06 19:02:56
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post