Ср. Апр 24th, 2024

Представитель ФРС Локхарт: Экономические показатели приближаются к приемлемым уровням

By admin Авг10,2015

Президент ФРС-Атланты Дэннис Локхарт в понедельник заявил, что Федеральная резервная система США близка к первому за девять лет повышению краткосрочных процентных ставок, отметив, что экономические показатели «приближаются к приемлемым уровням».
«Момент повышения ставок близок», — сказал Локхарт, выступая в Atlanta Press Club.
Улучшение экономической ситуации с начала года было «весьма обнадеживающим», заявил он. Локхарт гораздо более уверен в устойчивости экономики, чем всего несколько месяцев назад, и «гораздо менее обеспокоен» по поводу возможного ухудшения ситуации.
«Признаки восстановления экономики и вероятность достижения целевых уровней безработицы и инфляции, определенных ФРС, придают мне уверенности в том, что экономика страны справится с постепенным повышением процентных ставок», — сказал Локхарт.
Он ожидает ускорения экономического роста во второй половине года, а также дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда, которое, в свою очередь, приведет к росту заработных плат. Он отметил, что число рабочих мест в США с декабря выросло на 1,5 млн, а темпы роста занятости восстановились после замедления в 1-м квартале.

By admin

Related Post