Пт. Апр 26th, 2024

Представитель ФРС Локхарт: Недавняя слабость экономики говорит в пользу осторожности с повышением процентных ставок

By admin Апр16,2015

ВАШИНГТОН, 16 апреля. (Dow Jones). Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт в четверг заявил, что неожиданная слабость экономики в начале этого года означает, что, вероятно, потребуется больше времени, чтобы быть достаточно уверенными в перспективах экономики и повысить краткосрочные процентные ставки.
Учитывая то, как экономика вела себя до сих пор, “Я думаю, немного большее ожидание улучшает вероятность подтверждения в публикуемых данных того, что экономика находится на желанном пути”, отметил Локхарт.
В противоположность недавних комментариям, указывающим на то, что заседание ФСР в середине июня откроет дверь для обсуждений вопроса о повышении процентных ставок с уровней, близких к нулю, Локхарт не дал никакого ориентира в своих заявлениях о том, когда ФРС может принять меры.
Комментарии Локхарта взяты из текста его речи, подготовленной для выступления во Флориде. Он является членом Комитета по операциям на открытом рынке ФРС с правом голоса и широко считается центристов в комитете, а его взгляды являются заслуживающим доверия ориентиром в отношении будущих решений относительно политики.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-16 17:41:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post