Чт. Апр 25th, 2024

Представитель ФРС Местер: ФРС необходимы дальнейшие уточнения ориентиров для будущего курса политики

By admin Мар23,2015

НЬЮ-ЙОРК,  23 марта. (Dow Jones). Президент ФРС-Кливленд Лоретта Местер в понедельник заявила о том, что центральному банку США следовало бы усовершенствовать формулировки, которые он использует для разъяснения рынку своей денежно-кредитной политики.
По ее словам, ориентиры для будущего курса политики могут указывать не только на стратегии, которые ФРС использовала для стимулирования экономики, после кого как в конце 2008 года понизила процентные ставки до близких к нулю уровней. Местер считает необходимым, чтобы, помимо сигналов о возможных сроках повышения процентных ставок и о том, как состояние экономики будет влиять на денежно-кредитную политику, ориентиры содержали ряд уточнений.
“Желательно, чтобы в будущем ориентиры развивались и давали больше информации об условиях, которые мы систематически изучаем для приведения политики в соответствие существующему состоянию экономики и прогнозируемой динамике”, — сказала Местер.
Совершенствование ориентиров “позволит лучше понять факторы, которые Комитет по операциям на открытом рынке учитывает при определении изменений в политике». «Оно также даст информацию, позволяющую прогнозировать изменения в политике в ответ на изменения экономической ситуации”, — сказала она.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-23 10:45:37
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post