Пт. Апр 26th, 2024

Представитель ФРС Розенгрен: Рост доллара, сдерживающий экономический рост в США, может отсрочить повышение процентных ставок -2-

By admin Апр16,2015

(С продолжением)
ЛОНДОН,  16 апреля. (Dow Jones). Президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен в четверг заявил, что рост доллара США, сдерживающий экономический рост в стране, может заставить центральный банк отложить повышение процентных ставок.
Розенгрен сказал во время своего выступления в Лондоне, что укрепление американской валюты вредит экспорту и производственной сфере, угрожая замедлением экономического роста в целом.
“Соединенные Штаты могут показать не такой сильный рост, учитывая изменение валютного курса”, — сказал он, отвечая на вопросы после своего выступления в Королевском институте международных дел. Он добавил, что это может заставить ФРС отложить повышение краткосрочных процентных ставок.
Розенгрен является членом Комитета по операциям  на открытом рынке ФРС без права голоса на заседаниях. Он выступил в условиях растущей неопределенности относительно перспектив денежно-кредитной политики.
(Продолжение)
Хотя Розенгрен не стал призывать к повышению стоимости заимствований, большинство руководителей ФРС согласны с необходимостью повышения краткосрочных процентных ставок в этом году. Ряд из них просигнализировали, что обсуждения вопроса о повышении ставок начнутся с июньского заседания ФРС.
Розенгрен добавил, что может пойти “несколько лет” прежде, чем годовая инфляция в США достигнет целевого уровня 2%.
И он сказал, что поддерживает идею об отсрочке повышений ставок, чтобы снизить вероятность нарушения планов и смены курса ФРС в результате неожиданных потрясений.
“Мы не хотим оказаться в ситуации, когда будем повышать ставки, и нам придется сменить курс политики”.
-Автор Jason Douglas, jason.douglas@wsj.com; Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-16 19:51:22
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post