Ср. Апр 24th, 2024

Представитель ФРС Уильямс: Повышение ставки к концу года остается вероятным

By admin Июн19,2015

19 июня. (Dow Jones). Первый представитель Федеральной резервной системы, выступивший после прошедшего на этой неделе заседания центрального банка, в пятницу заявил, что по-прежнему поддерживает повышение ставок на каком-то этапе в этом году.
«Я по-прежнему думаю, что это будет год первого повышения ставки, и по-прежнему думаю, что, если ждать слишком долго с повышением ставок, это будет иметь свои собственные риски», — сказал президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс.
Но, как он это уже делал много раз, Уильямс предостерег, что, что бы ни случилось, политика, которая сейчас имеет краткосрочные ставки, привязанные к почти нулевым уровням, будет зависеть от того, как функционирует экономика. И хотя он оптимистично оценивает перспективы экономического роста и найма, он сказал, что по-прежнему есть причины с осторожностью относиться к повышению стоимости заимствований в экономике США прямо сейчас.
«Я опасаюсь действовать прежде, чем будет получено больше доказательств того, что траектория инфляции приняла желаемое направление, — сказал Уильямс. – До тех пор пока у меня не будет больше уверенности в том, что инфляция движется к 2%, я продолжу занимать выжидательную позицию относительно повышения процентных ставок».
-Автор Michael S. Derby, michael.derby@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-19 19:40:36
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post