Пт. Апр 19th, 2024

Представитель правительства Греции: Наш единственный план — заключение соглашения с кредиторами

By admin Июн15,2015

15 июня. (Dow Jones). Единственным планом правительства Греции является заключение соглашения со своими международными кредиторами. Об этом заявил в понедельник представитель правительства Греции Габриэль Сакелларадис, после того как в воскресенье переговоры двух сторон в Брюсселе завершились неудачей.
Провал переговоров на выходных повысил обеспокоенность относительно возможности дефолта Греции и ее выхода из еврозоны. Представители европейских властей указали, что хотят, чтобы Греция осталась в валютном блоке.
Тот факт, что в воскресенье Еврокомиссия быстро отвергла последние предложения Греции, назвав их “смутными и неновыми”, означает, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас делает ставку на обращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель и главам других 17 стран еврозоны по поводу более выгодных условий соглашения на саммите в Брюсселе, намеченном на 25 июня.
Представитель правительства Греции отметил, что переговоры завершатся только тогда, когда будет найдено реальное решение.
“Мы не хотим говорить о тупике в переговорах”, — отметил Сакелларадис.
“Нельзя обвинять правительство Греции в том, что оно пришло на переговоры без намерения достичь соглашения”, — добавил он.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-15 11:47:56
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post