Пт. Апр 19th, 2024

Премьер-министр Греции Ципрас: Только правительство Греции будет принимать жесткие решения о будущем

By admin Июн17,2015

АФИНЫ,  17 июня. (Dow Jones). Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в среду заявил, что только его правительство будет принимать какие-либо жесткие решения относительно будущего страны и любого возможного соглашения по программе помощи.
Ципрас, разговаривавший с журналистами вместе с канцлером Австрии Вернером Файманом, исключил возможность проведения досрочных выборов после того, как избирательные участки открывались в конце января.
«У нас есть только один выбор – решение, которое будет жизнеспособным с экономической точки зрения и может быть принято правительством и парламентом», — сказал он.
«В случае, если у нас будет достойное соглашение, я и мои коллеги возьмем на себя издержки того, чтобы выполнить его до конца. В противном случае, мы опять же скажем решительное нет продолжающейся катастрофической политике для Греции», — добавил он.
Во вторник Ципрас раскритиковал кредиторов за то, как они решают долговой кризис страны, но высказал предположение, что предстоящий саммит европейских лидеров может стать решающим моментом в затянувшихся переговорах.
Афины и кредиторы никак не могут договориться о мерах строгой экономии в обмен на средства, отчаянно необходимые Греции, чтобы избежать дефолта.
-Автор Stelios Bouras, Stelios.Bouras@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-17 16:34:54
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post