Премьер-министр Греции Ципрас встретится с главой Еврокомиссии Юнкером в ближайшие дни

БРЮССЕЛЬ, 4 июня (Dow Jones). Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в следующие дни встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе. Об этом в четверг сообщил представитель Еврокомиссии.
Предыдущая встреча двух лидеров прошла в среду, и, как утверждают представители Еврокомиссии, Ципрасу и иностранным кредиторам Греции удалось прийти к согласию по некоторым аспектам, хотя по ряду ключевых вопросов по-прежнему наблюдаются разногласия.
«Они договорились встретиться снова, интенсивная работа будет продолжаться», — сказал Маргаритис Шинас, представитель Юнкера. Он затруднился назвать точную дату встречи, но подтвердил, что она произойдет «в ближайшие дни».
Греция, у которой стремительно заканчиваются денежные средства, по всей видимости, нуждается в каком-либо виде помощи к середине июня, чтобы выплатить свою задолженность перед Международным валютным фондом. Считается, что у Греции сейчас достаточно средств, чтобы выплатить МВФ 300 млн евро в пятницу.
Европейские официальные лица, тем временем, считают, что если Греция не получит дополнительного финансирования, то позднее в июне она не осилит дальнейшие платежи, которые должны составить 1,25 млрд евро.
Автор Viktoria Dendrinou; viktoria.dendrinou@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-04 11:27:32
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.