Ср. Апр 17th, 2024

Премьер-министр Канады: Мы не рассматриваем возможность стимулирования экономики

By admin Апр7,2015

7 апреля. (Dow Jones). Премьер-министр Канады Стивен Харпер во вторник заявил, что осуществление дальнейших мер налогово-бюджетного стимулирования экономики, пострадавшей от снижения цен на нефть, исключено.
Выступая в Ванкувере, Харпер говорил приверженности правительства страны устранению дефицита бюджета в преддверии публикации федерального бюджета позднее в апреле.
Снижение цен на нефть, которая является главным экспортным товаром Канады, негативно отразилось на экономике страны. ВВП Канады в январе сократился на 0,1%, а темы создания новых рабочих мест в последние 12 месяцев оставались слабыми. Экономисты ожидают, что данные по занятости, публикация которых намечена на пятницу, будут свидетельствовать о чистом сокращении числа рабочих мест второй месяц подряд.
«Безусловно, темпы роста будут более слабыми, чем ожидалось, и падение цен на нефть создает определенные трудности, — сказал Харпер. – Но экономика будет, тем не менее, расти. Запуск крупной программы стимулирования, которая возвращает нас к дефициту бюджета, тогда, когда экономика страны растет, не имеет никакого смысла с точки зрения долгосрочных перспектив».
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-07 19:51:24
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post