Вт. Апр 23rd, 2024

Президент ЕЦБ Драги: Найти выход из греческого кризиса будет сложно

By admin Июл9,2015

РИМ,  9 июля. (Dow Jones). Президент Европейского центрального банка Марио Драги сомневается в том, что получтся найти решение, которое позволит предотвратить выход Греции из еврозоны. Об этом в четверг сообщило ежедневное итальянское издание Il Sole 24 Ore.
«Не знаю, в этот раз все действительно сложно», — заявил Драги на вопрос издания о том, будет ли в ходе текущих переговоров достигнуто соглашение по программе помощи Греции.
На вопрос о том, ожидает ли он, что президент России Владимир Путин сможет прийти на помощь Греции, Драги ответил так: «Не думаю, не считаю это реальной вероятностью, да и у них самих нет денег».
В среду Греция попросила кредиторов предоставить ей новую трехлетнюю программу помощи в обмен на осуществление экономических реформ.
Примут ли лидеры стран Европы предложение Греции в ходе саммита в воскресенье, зависит от того, изменит ли премьер-министр Греции Алексис Ципрас свою позицию по вопросам сокращения пенсий, повышения налогов и осуществления других мер экономии после пяти месяцев ожесточенных переговоров.
-Автор Liam Moloney, liam.moloney@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-09 07:44:41
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post