Чт. Апр 25th, 2024

Президент Франции Олланд: В греческих переговорах наблюдается прогресс

By admin Июн22,2015

ПАРИЖ, 22 июня (Dow Jones). Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что в переговорах Греции с кредиторами наблюдается прогресс. Если соглашение не будет достигнуто в понедельник вечером, то по крайней мере сторонами будут заложены основы для достижения такого соглашения в следующие несколько дней.
«В переговорах наблюдается прогресс, вносятся новые предложения. Нам необходимо достичь соглашения, и Франция сделает все, чтобы переговоры завершились заключением соглашения», — заявил Олланд, давая интервью в Париже.
Переговорщики с греческой стороны и их европейские коллеги должны встретиться в понедельник в Брюсселе, чтобы обсудить новые предложения, представленные греческим правительством.
Данные предложения включают в себя повышение налогов и сокращение расходов с целью добиться показателей бюджета, которых требуют кредиторы. По мнению и греческой стороны, и ее кредиторов, эта встреча, возможно, является последним шансом на получение столь необходимого ей финансирования и продолжение программы помощи.
Некоторые руководители Еврокомиссии сказали, что, предоставив пакет предложений, Греция «двигается в правильном направлении».
Текущие переговоры Греции с кредиторами – другими странами еврозоны и Международным валютным фондом – достигли решающей стадии. Греции крайне необходим следующий транш финансовой помощи, чтобы 30 июня совершить платеж в МВФ в размере 1,5 млрд евро (1,7 млрд долларов) и избежать дефолта.
-Автор Inti Landauro, inti.landauro@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 11:31:37
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post