Пт. Апр 19th, 2024

Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли: Денежно-кредитная политика сама по себе не может устранить структурные дисбалансы на рынке труда

By admin Авг12,2015

Президент ФРС-Нью-Йорк Уильям Дадли в среду отметил наличие структурного дисбаланса на рынке труда, и заявил, что решить эту проблему только лишь при помощи мер денежно-кредитной политики не удастся.
Этот визит Дадли в Рочестер стал уже третьим за последние пять лет.  Произнося речь в начале своего однодневного тура по северной части штата Нью-Йорк, он заявил, что наблюдает растущее несоответствие между запросами работодателя и навыками, которыми обладает соискатель, а также его местом проживания. По мнению Дадли, меры денежно-кредитной политики не смогут заменить столь необходимые программы по повышению квалификации работников.
Дадли, бывший главный экономист Goldman Sachs Group Inc. в США, призвал компании и образовательные учреждения к созданию более сфокусированных программ обучения, целью которых является получение конкретных знаний и последующее трудоустройство.
«Денежно-кредитная политика может помочь в восстановлении рынка труда, стимулируя рост компаний и увеличение капиталовложений, — сказал Дадли. – Однако, сами по себе меры денежно-кредитной политики не могут решить проблему недостаточной квалификации сотрудников, здесь необходим другой подход».
Компании в Рочестере успешно адаптируются в меняющимся условиям рынка труда, и поэтому город «становится лидером в области развития персонала», сказал чиновник. В определенные моменты 20% трудоспособного населения Рочестера работало в таких компаниях, как Kodak, Xerox и Bausch & Lomb, добавил он.

By admin

Related Post