Пт. Апр 26th, 2024

Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли: ФРС все еще на пути к повышению ставок в этом году

By admin Июн5,2015

МИННЕАПОЛИС,  5 июня. (Dow Jones). Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли в пятницу заявил, что, по его мнению, центральный банк США все еще находится на пути повышения процентных ставок позднее в этом году. В своем выступлении он позитивно оценил представленный в пятницу отчет по числу рабочих мест в мае, назвав темпы роста занятости здоровыми.
«Если ситуация на рынке труда продолжит улучшаться, а инфляционные ожидания останутся устойчивыми, тогда, при условии отсутствия темных облаков на горизонте перспектив экономики, я бы поддержал решение о начале нормализации денежно-кредитной политики позднее в этом году», — сказал Дадли.
Он отказался назвать точные сроки начала повышения процентных ставок центральным банком США. «Вероятность этого шага, а также сроки будут зависеть от перспектив экономики, которые в основном будут определяться поступающими экономическими данными», — сказал Дадли.
По его словам, перспективы экономики США в значительной степени неопределенны. Он ожидает ускорения темпов роста ВВП страны до конца текущего года, но не полностью уверен в том, что это произойдет. Дадли заявил, что он «более уверен» в том, что ФРС сможет вернуть инфляцию к целевому уровню 2%, которого не удавалось достичь в течение последних трех лет.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-05 18:20:52
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post