Пт. Апр 19th, 2024

Президент ФРС-Сент-Луис Буллард: Для ФРС настало время начать повышать ставки

By admin Окт13,2015

Президент Федерального банка Сент-Луиса Джеймс Буллард во вторник заявил, что процентные ставки, близкие к нулевым, приведут к возникновению нестабильности на финансовых рынках. Главной проблемой экономики США на протяжении последних двух десятилетий является «потеря контроля над ценами на активы и их обвал», добавил он.
Денежно-кредитная политики в США будет «очень мягкой на протяжении следующих трех-четырех лет», сказал Буллард во время заседания Национальной ассоциации бизнес-экономики (NABE) в Вашингтоне.
«Будет разумным, учитывая, как близки мы к достижению своих целевых показателей, несколько снизить степень поддержки, оказываемой экономике США», — сказал он, добавив, что «денежно-кредитная политика не будет ужесточена, по крайней мере по мировым стандартам, еще на протяжении нескольких лет».
В ходе сессии вопросов и ответов, однако, представитель Федеральной резервной системы заявил, что длительное восстановление экономики не означает более высокой вероятности сокращения экономики.
«Длительный рост экономики не означает, что вероятность рецессии стала выше или ниже», — сказал Буллард.

By admin

Related Post