Пт. Апр 19th, 2024

ПРИ ДЕНЬГАХ: Контекст проблемы в Греции

By admin Июн9,2015

9 июня. (Dow Jones). История с Грецией может продолжаться большую часть этого года, если последние сообщения окажутся правдивыми. Ситуация может оказаться не такой плохой, как кажется.
Другие события на рынках в ближайшие месяцы, вероятно, оттолкнут события в Греции далеко на второй план.
Говорят, что кредиторы Греции обсуждают продление программы помощи до марта 2016 года. Ни это, ни какое-либо другое соглашение не может покончить с кризисом в Греции по той простой причине, что маловероятно, что Греция когда-нибудь полностью выплатит свой долг. В то же время, ее кредиторы не хотят реструктурировать ее долг и сократить его настолько, что его можно будет выплатить. Поэтому любое соглашение будет кратковременным.
На первый взгляд, эти новости нежелательны. Греции ставят в вину нервозность, царящую на рынках в последние месяцы. Конечно, отсрочка принятия окончательного решения в отношении госфинансов Греции только повышает вероятность кризиса и последующей за ним нестабильности на рынках, которая распространится по всей еврозоне. Тем временем, аналитики считают, что акции продемонстрируют особенный рост в случае достижения соглашения.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-09 19:15:05
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post