Ср. Апр 24th, 2024

ПРИ ДЕНЬГАХ: Повышение процентных ставок в США будет как позитивно, так и негативно для Европы

By admin Июн8,2015

8 июня. (Dow Jones). После очередных сильных данных по занятости в США, опубликованных в пятницу, более раннее повышение процентных ставок в США кажется все более вероятным. Это будет как позитивно, так и негативно для европейских инвесторов.
Рынок фьючерсов указывает на то, что вероятность повышения процентных ставок Федеральной резервной системы на четверть пункта на заседании в сентябре или раньше составляет 50% на фоне общей силы рынка труда и признаков того, что экономика восстанавливается после слабости, которую она демонстрировала в 1-м квартале.
Когда повышение процентных ставок, наконец, произойдет, его влияние распространится по всему миру. Хотя представители ФРС обращали внимание людей на то, что повышение процентных ставок будет постепенным и более медленным, чем до кризиса, сроки первого повышения процентных ставок считаются решающими. Хотя бы потому, что это укажет на намерение ФРС нормализовать процентные ставки.
Инвесторы, покупающие облигации и акции, вероятно, будут использовать это в качестве сигнала о том, что эра мягкой политики центрального банка закончилась. Как заявил президент Европейского центрального банка Марио Драги на прошлой неделе, инвесторам придется привыкнуть к волатильности рынка, не ожидая вмешательства со стороны центрального банка для смягчения удара.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-08 18:33:09
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post