Чт. Апр 25th, 2024

ПРИ ДЕНЬГАХ: Рост в еврозоне – убытки в США?

By admin Апр7,2015

7 апреля. (Dow Jones). Может ли быть, чтобы темпы роста и инфляции в еврозоне наконец-то ускорились?
Результаты последних опросов для сектора услуг еврозоны, а также наиболее актуальные данные по ценам производителей стали благоприятными новостями для Европейского центрального банка. Но, может быть, это является оборотной стороной менее чем позитивных экономических показателей в других частях мира, например, с другой стороны Атлантического океана.
Индекс менеджеров по снабжению еврозоны в марте свидетельствовал о значительном росте активности по сравнению с предыдущим месяцем. А показатели Франции и Италии, наиболее слабых экономик региона, также были обнадеживающими. Сильные данные сектора услуг важны, так как, несмотря на все внимание к промышленному производству и производству в целом, сектор услуг вносит наибольший вклад в ВВП большинства современных экономик.
Цены производителей еврозоны в марте выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, и это позволяет предположить, что дефляционное давление, вызывавшее опасения у ЕЦБ и заставившее центральный банк начать масштабные покупки облигаций в январе, наконец-то ослабевает.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-07 15:27:31
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post