Протоколы ФРС могут не сообщить ничего нового

8 апреля. (Dow Jones). Протоколы заседания Федеральной резервной системы США, прошедшего в середине марта, будут опубликованы в среду в 18.00 по Гринвичу. Хотя трейдеры на рынке облигаций очень сфокусированы на следующих действиях ФРС, взгляд на обсуждения руководителей центрального банка, состоявшихся три недели назад, вряд ли вызовет удивление. С момента заседания руководители ФРС выступали с речью, дав понять, что решение в отношении процентных ставок будет зависеть от поступающих экономических данных.
“Мы редко когда встречаем подобный традиционно  сухой доклад с таким небольшим интересом, как сегодня, — написал Дэвид Адер, глава стратегического подразделения по гособлигациям в CRT Capital Group, в утренней записке в среду. —  Если кто-то думает, что ситуация в отношении сроков повышения ставок ФРС прояснится в протоколах, то мы так не считаем”.
Вышедшие после заседания экономические отчеты, включая наиболее значимый мартовский отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, в целом были слабее ожиданий. Председатель ФРС Джанет Йеллен 27 марта в Сан-Франциско особенно отметила, что поступающие данные могут повлиять на процесс принятия решения в отношении ставок.
Боб Эйзенбайс, главный экономист по денежно-кредитной политике в Cumberland Advisors, 7 апреля назвал ее заявления “возможным изменением” ориентира. Вот что он написал об опасениях Йеллен в отношении слабых данных, вышедших недавно:
Влияние этой зимы на потребительские расходы, замедление рынка жилья и слабые данные по занятости за март определённо усилят ее опасения относительно устойчивости восстановления и повысят предполагаемые риски. Осторожность и нежелание рисковать, вероятно, будут играть важную роль при принятии будущих решения и это сейчас указывает на дальнейшую поддержку повышению ставки самое ранее в сентябре, а, возможно, и позднее. Эта вероятность говорит о сохранении низких ставок и будет способствовать росту акций.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-08 14:20:40
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.