Пт. Апр 26th, 2024

Протоколы заседания Банка Англии в апр: В ходе голосования по ключевой процентной ставке голоса распределились в соотношении 9-0

By admin Апр22,2015

ЛОНДОН,  22 апреля. (Dow Jones). Руководители Банка Англии в этом месяце единогласно проголосовали за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку без изменения, рассудив, что недавнее оживление экономического роста в соседней еврозоне должно помочь стимулировать экономику Великобритании в этом году.
Опубликованные в среду протоколы апрельского заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии показали, что все девять членов комитета проголосовали за то, чтобы оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,5%. Хотя для двух членов комитета апрельское решение не повышать ставки было «совершенно сбалансированным».
Все девять членов комитета также согласились оставить без изменения портфель облигаций Банка Англии, в объеме 375 млрд фунтов (558,77 млрд долларов).
Протоколы показали, что руководители во главе с управляющим Марком Карни полагали, что недавнее восстановление экономики еврозоны окажется благотворным для экономики Великобритании, хотя некоторые были обеспокоены тем, что любая поддержка для экономического роста со стороны более сильной экономической динамики в Европе может быть нивелирована слабостью в США и Китае. Комитет также отметил, что финансовые беды Греции по-прежнему представляют риск для мирового экономического роста.
Годовая инфляция в Великобритании находится на нуле после недавнего снижения цен на нефть, и в апреле руководители Банка Англии пришли к выводу, что она скоро может стать негативной. Но руководители ожидают, что любой период падения цен окажется временным, хотя то, как быстро годовая инфляция вернется к целевому уровню 2%, будет зависеть от темпов роста зарплат и силы фунта, говорится в протоколах.
Инвесторы ожидают, что Банк Англии начнет медленно повышать ставки в середине 2016 года.
-Авторы Jason Douglas, jason.douglas@wsj.com и Jon Sindreu, jon.sindreu@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-22 10:03:10
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post