Пт. Апр 19th, 2024

Процентные ставки в Австралии остались на прежнем уровне; центральный банк сдержано отреагировал на события в Греции и Китае

By admin Июл7,2015

СИДНЕЙ, 7 июля (Dow Jones). По итогам заседания во вторник Резервный банк Австралии решил сохранить процентные ставки на рекордно низком уровне 2,0%. В то же время центральный банк весьма сдержано отреагировал на неопределенность в переговорах по Греции и недавнее резкое падение котировок на китайском фондовом рынке.
«Несмотря на колебания, наблюдающиеся на рынках в связи с ситуацией в Китае и Греции, долгосрочные процентные ставки для большинства государственных и кредитоспособных частных заемщиков остаются довольно низкими», — сказал управляющий РБА Гленн Стивенс.
Су-Линь Онг, старший экономист RBC Capital Markets, считает, что в РБА обязаны были прокомментировать события, происходящие в Греции и Китае, но, по всей видимости, не хотели преувеличивать их значение.
На австралийском рынке наблюдались существенные колебания в связи с тем, что греческое правительство и европейские лидеры не смогли достичь соглашения по программе финансовой помощи для Греции, а также в связи с падением, наблюдавшимся на китайском фондовом рынке.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-07 06:57:53
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post