Пт. Апр 26th, 2024

Реакция экономистов на февральский отчет по рынку труда США: “Полная занятость”

By admin Мар6,2015

6 марта. (Dow Jones). Работодатели США в феврале создали 295 000 новых рабочих мест, а уровень безработицы упал до 5,5%, указывая на дальнейшее укрепление рынка труда. В течение последних 12 месяцев американская экономика создавала не менее 200 000 рабочих мест в месяц, что стало самой продолжительной серией роста с 1995 года. Экономисты изучили детали данных Министерства труда США, вышедших в пятницу, и сформировали свое мнение в отношении того, что они значат для будущего курса политики Федеральной резервной системы (ФРС) США.
“Хотя некоторые экономические показатели, судя по всему, ослабли в последние месяцы, рынок труда по-прежнему восстанавливается полным ходом. Несмотря на то, что все еще существует слишком большой объем незадействованных мощностей, не полностью отраженный в общем уровне безработицы, число рабочих мест растет темпами, которые в последний раз наблюдались в конце 1990-х годов”, — отмечает Джим Бэирд из Plante Moran Financial Advisors.
“Отчет по числу рабочих мест оказался намного сильнее, чем ожидалось, особенно учитывая проблемы, наблюдавшиеся в портах на Западном побережье в последние несколько недель, и неблагоприятные погодные условия на Северо-Востоке и Среднем Западе. Сила февральского отчета по занятости является хорошим признаком для следующих нескольких месяцев в плане ожиданий относительно розничных продаж”, — отмечает Джэк Кляйнхенц из National Retail Federation.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-06 16:39:03
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post