Пт. Апр 19th, 2024

Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю июля +0,3% м/м, +1,4% г/г

By admin Июл14,2015

14 июля. (Dow Jones). Продажи в розничных сетях США выросли на 0,3% за первую неделю июля по сравнению с аналогичным периодом в июне. Об этом свидетельствует индикатор Johnson Redbook, вышедший во вторник.
Прогнозировалось повышение индекса на 0,2%.
Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за отчетный период выросли на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Прогнозировался годовой рост продаж на 1,3%.
В Redbook отметили, что активность в сфере розничной торговли несколько снизилась после выходных, приуроченных к Дню независимости. К концу первой недели компании розничной торговли немного опередили план продаж. Июль для большинства компаний розничной торговли является последним месяцем 2-го квартала, и в этом месяце им необходимо произвести распродажи перед закупкой товаров на начало осеннего периода.
Некоторые компании розничной торговли заметили умеренный интерес покупателей к детским товарам, что говорит о начале подготовки к новому учебному году в школах. Для розничной торговли начало учебного года является периодом, когда наблюдаются одни из самых высоких показателей продаж.
— Автор Tess Stynes; tess.stynes@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-14 14:24:23
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post