Сб. Апр 20th, 2024

 Сильный спрос на пяти крупнейших рынках ЕС стимулировал рост продаж автомобилей в апреле

By admin Май19,2015

БЕРЛИН,  19 мая. (Dow Jones). Сильный спрос на пяти крупнейших автомобильных рынках ЕС стимулировал рост продаж новых машин в регионе на 6,9% в апреле при поддержке спроса на бюджетные бренды и кроссоверы, согласно данным, опубликованным во вторник Ассоциацией европейских производителей автомобилей (ACEA).
Продажи новых автомобилей в ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), которая включает Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, выросли до 1,21 млн единиц в апреле с 1,13 млн единиц годом ранее. За четыре первых месяца этого года продажи автомобилей в регионе выросли на 8,1% до 4,85 млн единиц.
«Рост был зафиксирован на всех крупнейших рынках, что способствовало общему подъему индустрии в ЕС», — сообщила ACEA.
Французская компания Renault SA зафиксировала самые быстрые темпы роста среди европейских массовых производителей – продажи группы в регионе повысились на 15,6% до 87 520 автомобилей. Renault обогнала по темпам роста таких конкурентов, как Volkswagen, Peugeot, Fiat, Ford и Opel компании GM.
Продажи одноименных брендов немецких производителей BMW AG, Audi AG и Daimler AG оказались слабыми в апреле, однако бренд MINI компании BMW и Smart группы Daimler зафиксировали сильный рост сбыта. Продажи MINI в ЕС и ЕАСТ с начала года увеличились на 34%, а продажи Smart – на 49%.
Бюджетный бренд Skoda, принадлежащий Volkswagen AG, и Dacia компании Renault в апреле опередили общий европейский автомобильный рынок – их продажи выросли на 10% и почти на 15% соответственно.
Кроссоверы продолжили стимулировать рост продаж в Европе. Бренд Porsche, принадлежащий Volkswagen AG, получил поддержку от компакт-кроссовера Macan, в результате чего продажи Porsche в Европе в апреле повысились на 18,4%. Jeep компании Fiat Chrysler в этом году пока является самым быстрорастущим брендом в Европе. Его продажи подскочили на 186% до 28 816 автомобилей за четыре месяца по апрель.
Спрос усиливается благодаря возвращению уверенности в Италии и Испании, которые оправляются от долгового кризиса еврозоны, и сильному росту продаж в Великобритании, на втором по величине автомобильном рынке Европы после Германии. Продажи автомобилей в Испании с начала года поднялись на 24%, в Италии – на 16%, а в Великобритании – на 6%.
-Автор William Boston, william.boston@wsj.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-19 07:36:04
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post