Сб. Апр 27th, 2024

Сократился ли ВВП США в 1-м квартале?

By admin Май5,2015

5 мая. (Dow Jones). Рост экономики США в 1-м квартале выглядел слабым. Теперь он выглядит еще хуже.
Данные по внешней торговле, опубликованные Министерством торговли США во вторник, позволяют предположить, что ВВП США, наиболее широкий индикатор экономического производства, сократился в течение первых трех месяцев текущего года.
На прошлой неделе Министерство торговли представило предварительные данные, согласно которым, ВВП США в период с января по март с учетом коррекции на сезонные колебания вырос на 0,2% в годовом исчислении. Эта оценка была основана на неполных данных, в том числе данных за март по торговле. Министерство торговли США ожидало, что дефицит внешней торговли США в марте составит около 45 млрд долларов.
Вместо этого он увеличился до 51,37 млрд долларов, более чем на 43%, по сравнению с предыдущим месяцем, продемонстрировав самый значительный почти за двадцать лет рост.
По всей видимости, причиной этого скачка стало завершение забастовок в портах Западного побережья США. Но, вероятно, следствием этого станет пересмотр данных по росту ВВП в сторону понижения. Вторая оценка роста экономики США в 1-м квартале будет опубликована 29 мая. Экспорт США достиг рекордного максимума, в то время как импорт упал.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-05 16:59:17
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post