Чт. Апр 25th, 2024

США могут потерять статус нетто-импортера энергоносителей к 2030 г

By admin Апр15,2015

15 апреля. (Dow Jones). В скором времени экспорт энергоносителей из США может превысить импорт. К 2020 году потребности страны в поставках топлива из-за рубежа могут существенно измениться, говорится в новом отчете Минэнерго США.
Несмотря на то, что цены на энергоносители в настоящее время существенно ниже, чем год назад, власти США прогнозируют продолжение роста добычи нефти и природного газа в следующие пять лет.
Североамериканские добывающие компании продолжат удовлетворять растущие потребности страны в энергоносителях. Кроме того, в рамках общего роста добычи увеличится объем производства газа, дизельного топлива и сверхлегкой нефти, которые США могут поставлять за рубеж. Таким образом, страна может превратиться из нетто-импортера в нетто-экспортера энергоносителей. Начиная с 1950-х Соединенные Штаты входят в число крупнейших импортеров энергоносителей.
«Передовые технологии кардинально меняют лицо энергетического сектора США», — отметил Адам Симински из Минэнерго США. «Согласно оценкам, есть предпосылки для того, чтобы США избавились от статуса нетто-импортера энергоносителей в период с 2020 по 2030 год», — добавил Симински.
В новом отчете Минэнерго США, вышедшем во вторник, отмечается рост использования возобновляемых источников энергии, появление более экономичных легковых и грузовых автомобилей, а также рост добычи нефти и газа в США. Все эти факторы, по мнению Минэнерго США, коренным образом меняют энергетический сектор страны.
В этом году правительство США, по всей видимости, рассчитывает даже на больший рост добычи в стране, чем в 2014 году. Несмотря на то, что цены на нефть с прошлого года упали почти вдвое, в Минэнерго США ожидают еще более устойчивого роста добычи, чем предполагалось в прошлогоднем прогнозе.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 09:10:20
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post