Пт. Апр 19th, 2024

СВОДКА ДНЯ: Британский фунт находится на самых высоких уровнях за неделю

By admin Май8,2015

8 мая. (Dow Jones). Британский фунт в пятницу оставался на самых высоких уровнях за неделю, чему способствовали новости о вероятной победе Консервативной партии на выборах в Великобритании.
Пара фунт/доллар США выросла до 1,5458 и накануне текущей сессии достигла максимума 1,5523. Пара фунт/доллар торговалась около 1,5249 в преддверии выборов, прошедших в четверг. Впервые фунт подскочил вечером в четверг, когда результаты опросов указывали на сильные показатели консерваторов. Пара фунт/евро торговалась с повышением на 0,4%, по 1,3735.
Как гласит старая поговорка, «рынки ненавидят неопределенность», отметила Луиза Купер, независимый аналитик Cooper City. «Премьер-министр Кэмерон управлял страной в течение последних пяти лет, и инвесторы знают, чего ожидать от него и Джорджа Осборна», — сказала она.
Учитывая известные результаты подсчета голосов, Консервативная партия получит 329 мест в парламенте, т.е. достаточное для нормальной работы большинство, хотя опросы общественного мнения свидетельствовали о жесткой конкуренции и вероятном создании коалиционного правительства. В течение многих месяцев до выборов результаты опросов указывали на ничью. Если предварительные данные окажутся верными, Кэмерон сохранит свой пост премьер-министра.
Хотя результаты выборов лишат инвесторов одного из источников неопределенности, Консервативная партия может добавить повода для беспокойства относительно будущего Великобритании в составе ЕС. Консерваторы обещали провести референдум по этому вопросу, и аналитики называют угрозу выхода Соединенного Королевства из состава ЕС серьезным риском.
Доллар США немного вырос против японской иены и евро в преддверии публикации пристально отслеживаемых данных США по занятости. Пара доллар/иена торговалась по 120,05 против 119,75 вечером в четверг. Пара евро/доллар снизилась до 1,1227 с 1,1266.
По словам аналитиков, разочаровывающие данные США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства должны спровоцировать продажи доллара.
Индекс доллара ICE, индикатор стоимости доллара против корзины из шести валют, повысился на 0,1%, до 94,729.
— Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 11:30:52
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post