Пт. Апр 26th, 2024

Доллар США торгуется стабильно, в центре внимания – экономические данные

By admin Июл31,2015

Пара евро/доллар США в пятницу торговалась почти без изменения, по 1,0935, тогда как пара доллар США/японская иена немного выросла, до 124,24. В четверг доллар получил толчок вверх против евро и иены после выхода воодушевляющих экономических данных США. Индекс доллара Wall Street Journal, который отражает стоимость доллара против корзины основных валют, вырос в четверг на 0,3% до 88,71, самого высокого уровня за четыре месяца.
Инвесторы ждут июльских данных ISM-Chicago об условиях для ведения бизнеса (в 13.45 по Гринвичу), а также данных по потребительским настроениям (в 14.00 по Гринвичу).
Индекс расходов на оплату труда за 2-й квартал ожидается в 12.30 по Гринвичу.
«Сегодняшний индекс расходов на оплату труда за 2-й квартал вполне может подкрепить картину низких цен, как это сделали данные по среднечасовому заработку в начале этого месяца», — говорит Майкл Хьюсон из CMC Markets.
«Ожидается, что рост индекса немного замедлится, с 0,7% в 1-м квартале до 0,6%. Федеральная резервная система часто ориентируется на этот индикатор при принятии решений по денежно-кредитной политике», — отмечает он.

By admin

Related Post