19.06.2015|13:23|

СВОДКА ДНЯ: Доллар США укрепился, так как греческий кризис продолжает оказывать давление на евро

19 июня. (Dow Jones). Пара евро/доллар США в начале европейской сессии в пятницу снизилась на 0,4%, до 1,1320, утратив часть недавно завоеванных позиций.

В последние недели евро продемонстрировал устойчивость к усугублению кризиса в Греции, так как нарастающая волатильность рынков способствовала закрытию коротких позиций по этой валюте.

В пятницу индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из других валют, вырос на 0,3%.

Управляющий Банка Японии Харухико Курода в пятницу был осторожен в своих высказываниях относительно валютного рынка, после того как его недавние заявления оказали сильное влияние на курсы валют. Он высказывался неопределенно и указал на то, что рынок должен двигаться стабильно, отражая фундаментальные макроэкономические показатели.

“Продолжение ослабления иены не станет позитивным фактором, но я не думаю, что ее дальнейшее снижение будет очень негативным фактором для японской экономики”, - заявил он на пресс-конференции после двухдневного заседания, на котором Банк Японии оставил политику без изменений.

Отвечая на вопрос о том, может ли падение иены уменьшить гибкость денежно-кредитной политики Банка Японии, он отметил, что политика направлена не на валютные курсы, а на достижение ценовой стабильности.

Курода повторил, что его комментарии, сделанные на прошлой неделе, не были прогнозом относительно будущего курса иены.

-Автор Riva Gold; riva.gold@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2015-06-19 11:23:07

Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.



Комментарии 0

Написать комментарий

 
Отправить

Вход