Сб. Апр 20th, 2024

СВОДКА ДНЯ: Доллар США упал, а австралийский доллар вырос на данных по инфляции

By admin Апр22,2015

22 апреля. (Dow Jones). Евро немного укрепился против доллара США в начале европейской сессии в среду. Пара евро/доллар торговалась около 1,0758.
В последние несколько сессий евро торговался неровно, в основном, на фоне обеспокоенности относительно влияния возможного дефолта в Греции на единую европейскую валюту.
В понедельник правительство Греции издало указ, согласно которому государственные компании и пенсионные фонды должны перевести свои денежные резервы в центральный банк, так как резервы страны иссякают.
Ожидается, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель на саммите в Брюсселе в четверг, а в пятницу министры финансов еврозоны встретятся в Риге.
Тем не менее, маловероятно, что соглашение относительно нового транша помощи будет достигнуто до заседания Еврогруппы, намеченного на 11 мая, за день до того, как Греция должна выплатить 780 млн евро (838 млн долларов) МВФ.
На азиатской сессии доллар США снизился против японской иены после того как основной фондовый рынок Японии утратил завоеванные ранее позиции, ограничив снижение японской валюты. Австралийский доллар, в свою очередь, вырос на фоне повышения инфляции.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-22 10:54:57
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post