СВОДКА ДНЯ: Евро снизился против доллара США

22 июня. (Dow Jones). Евро в понедельник снизился на 0,2% против доллара США, достигнув уровня 1,1328. Многие инвесторы воздерживались от активных действий ввиду отсутствия новых торговых ориентиров. Рынки ждут очередных переговоров о помощи Греции, которые должны состояться в течение дня в Брюсселе.
Любая цепная реакция на возможный дефолт Греции будет ограничена, так как основные институциональные инвесторы обладают лишь небольшими вложениями в Грецию, на что ранее указывали многие рыночные обозреватели, сказал Даисаку Уэно, главный валютный аналитик-стратег в Mitsubishi UFJ Morgan Stanley.
“Мы видим сигналы о том, что к Греции отнесутся как к локальному вопросу”, — сказал Уэно.
Евро в последнее время получал поддержку в связи с закрытием коротких позиций, которых скопилось слишком много ранее в этом году, в преддверии запуска масштабной программы покупки активов ЕЦБ, отметил Уэно, добавляя, что тренд последних дней, вероятно, изменится.
“Когда начнется 3-й квартал, коротких позиций (по евро) будет гораздо меньше, и продажи евро против доллара США могут возобновиться на фоне расхождений в денежно-кредитной политике”, — сказал он.
— Автор paul.larkins@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 11:13:30
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.