Ср. Апр 24th, 2024

СВОДКА ДНЯ: Евро стабилизировался, но передышка, очевидно, будет временной

By admin Мар13,2015

13 марта. (Dow Jones). На европейской сессии в пятницу евро продемонстрировал дальнейшие признаки стабилизации после наблюдавшегося ранее падения. Тем не менее, аналитики предупреждают, что эта передышка, вероятно, будет временной, так как евро нацелен на достижение паритета с долларом США.
Евро колебался между небольшим ростом и падением в начале сессии в пятницу, торгуясь около 1,06 доллара. Единая европейская валюта продемонстрировала небольшое восстановление после достижения 12-летнего минимума чуть ниже 1,05 доллара.
По словам аналитиков, скорость падения означает, что пауза всегда была вероятным событием, и разочаровывающие данные по розничным продажам в США, опубликованные в четверг, также способствовали ослаблению доллара.
«Консолидация – это тема дня, так как рынок взял паузу», — говорят аналитики Citigroup.
Тем не менее, поскольку ожидается, что Федеральная резервная система (ФРС) повысит процентные ставки в этом году, тогда как Европейский центральный банк (ЕЦБ) только что запустил масштабную программу покупки облигаций, многие говорят, что вероятно дальнейшее ослабление евро.
-Автор Рaul.Larkins paul.larkins@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-13 11:39:36
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post