Пт. Апр 19th, 2024

Инвесторы ждут запланированного на четверг заседания ЕЦБ

By admin Окт21,2015

В среду инвесторы будут ждать выхода новостей, способных задать направление торгам.
В четверг состоится заседание Европейского центрального банка. Инвесторы все более уверены в том, что до конца года центральный банк расширит программу стимулирования, чтобы ускорить инфляцию.
«Ни одному из центральных банков не удавалась завершить количественное стимулирование в первоначально запланированные сроки, им приходилось продлевать его», — сказала Кристель Аранда-Хассель из Credit Suisse.
По ее словам, ЕЦБ в декабре объявит о продлении программы количественного смягчения до марта 2017 года или на более продолжительный срок. Ранее центральный банк заявлял о намерении осуществлять покупки государственных ценных бумаг на сумму 60 млрд евро в месяц до сентября 2016 года.
Вечером во вторник лидер находящихся в оппозиции социалистов Антонио Коста сказал, что заручился поддержкой двух более мелких левых партий, с которыми во вновь избранном парламенте у него будет большинство, достаточное для формирования правительства. Если эта информация подтвердится, то президент Португалии Анибал Каваку Силва должен будет объявить Косту премьер-министром.
По опубликованным в среду утром данным, экспорт Японии в сентябре вырос меньше, чем ожидалось, по причине ослабления спроса со стороны Китая и других азиатских стран.
Согласно данным Министерства финансов Японии, экспорт товаров в сентябре вырос на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 6,417 трлн иен, причем рост наблюдался 13-й месяц подряд. Темпы роста экспорта в сентябре были самыми медленными за 13 месяцев, несмотря на слабость японской иены против доллара США. Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали роста на 3,4%.
Промышленное производство в Японии в июле и августе сокращалось, что создало угрозу рецессии и усилило ожидания относительно дальнейшего смягчения налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики.

By admin

Related Post